• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Украина может потерять рынок пшеницы в Египте

Украина может потерять рынок пшеницы в Египте
Весной этого года Египет, крупнейший в мире покупатель пшеницы, ввел новые требования к импортируемой пшенице, увеличив содержание белка до 12,5% с 11,5% для пшеницы, закупаемой у Украины и России.

Украина может потерять второй по величине рынок экспорта пшеницы в Египте из-за новых требований к импорту пшеницы в пользу соперничающей России, сказал министр сельского хозяйства Украины.

По данным консалтинговой компании UkrAgroConsult, Украина экспортировала около 2,5 млн тонн пшеницы в Египет в сезоне 2016/17 г, или около 14% общего объема экспорта пшеницы в стране.

«Я не исключаю, что в этот (маркетинговый) год у нас будут проблемы с экспортом в Египет, и они возьмут нашу пшеницу в меньших объемах», - сказал Максим Мартынюк в интервью.

«Мы могли бы вообще вывалиться из египетского рынка, потому что у нас нет таких объемов и спецификаций, которые мы могли бы поставлять в Египет», - сказал он в интервью в Киеве. «Существует мнение, что это делается для увеличения поставок российского зерна. И если покупатель намерен купить российское зерно, то вряд ли мы сможем что-либо изменить», - добавил он.

«Нам необходимо увеличить поставки на азиатский рынок, который потребляет большое количество как измельченного, так и кормового зерна. Азиатские страны могут позволить выпекать хлеб из зерна с более низким содержанием белка», - сказал Мартынюк.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации