• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сезонные колебания железной руды в Китае

Сезонные колебания железной руды в Китае
В минувшую среду китайские фьючерсы на железную руду показали незначительную отрицательную динамику, что объясняется фиксацией прибыли инвесторами после последнего скачка цен на три с лишним процента. Такой рост связан с сезонным увеличением спроса на сталь, в первую очередь вследствие повышения активности строительной отрасли после периода летнего затишья. По мнению специалистов, трейдеры приступили к наращиванию закупок железной руды и стали на время пикового спроса.

На Даляньской товарной бирже в среду имело место максимальное снижение - на 0.4%, до 534 юаней (82 доллара) за тонну. А на Шанхайской фьючерсной бирже произошло наибольшее падение фьючерсов на стальную арматуру – на 0.2%, до 3914 юаней за тонну.

Кроме того, в китайских портах было отмечено новое падение запасов железной руды. Как следует из информации консалтинговой компании SteelHome, этот процесс продолжается уже шестую неделю подряд, вследствие чего показатель снизился до отметки 133 миллиона тонн.

А вот запасы стальной арматуры – напротив, выросли до 4.2 млн. тонн, с 3.7 млн. (семимесячный минимум) в средине июля.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации