• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китайское производство вырастет на 3-5 процентов в 2017 году

Китайское производство вырастет на 3-5 процентов в 2017 году
Несмотря на закрытие небольших устаревших заводов, ожидается, что производство стали в Китае вырастет от 3 до 5 процентов в 2017 году по сравнению с прошлым годом, как утверждает официальный представитель CISA, поскольку рост цен побудил крупных игроков выплавлять больше металла.

В этом году крупнейший в мире производитель стали – Китай получит около 840 млн тонн стали, сказал вице-президент China Iron and Steel Association (CISA). В прошлом году в стране было произведено 808 млн тонн стали.

Выпуск стали на крупных сталелитейных предприятиях ассоциации за первые семь месяцев текущего года вырос на 6,8 процента, а на малых сталелитейных заводах стал на 2 процента меньше, чем в прошлом году.

Это происходит после закрытия 120 млн тонн мощностей низко технологичных предприятий по выпуску стали в первой половине этого года и продолжающейся серии экологических инспекций в целях борьбы с загрязнением. Китайский сталелитейный сектор модернизируется, а коэффициент концентрации в отрасли растет.

Из 808 миллионов тонн стали, произведенной в прошлом году, только около 36 процентов были произведены 10 крупнейшими сталелитейными заводами в Китае, и их доля, как ожидается, возрастет в этом году. Китай стремится упростить тяжелые отрасли промышленности, чтобы снизить долговое бремя и производить более ценные продукты.

Экспортные цены на стальную продукцию за первые семь месяцев года выросли на 43,3 процента до 686 долларов за тонну по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает CISA. В этом году цены на стальные арматуры в Шанхае выросли почти на 50%, так как рынок в ожидании пониженных поставок из-за жестких ограничений мощности и экологические проверки.

Рост цен привел к быстро растущей прибыли на китайских сталелитейных заводах. Чистая прибыль китайских сталелитейных компаний выросла на 390 процентов за первые семь месяцев.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации