• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Минэкономразвития Украины поняло, что условия свободной торговли с ЕС надо пересмотреть

Минэкономразвития Украины поняло, что условия свободной торговли с ЕС надо пересмотреть
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины инициирует модификацию условий свободной торговли с Европейским Союзом, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Основная задача МЭРТ - открыть дополнительные возможности свободной торговли с ЕС.

«Уже сейчас понятно, что условия свободной торговли надо пересматривать. Переговоры о создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом завершились довольно давно и теперь условия доступа товаров на рынок Украины и ЕС устарели. Это предусмотрено в среднесрочном плане деятельности правительства Украины. Ведь квоты, которые в ней прописаны и исключения из соглашения, а также длинные переходные периоды для промышленных товаров не работают ни для ЕС, ни для Украины», - заявила Никольская.

По ее словам, нужно провести детальный анализ углубления торговли с ЕС и определить оптимальный формат сотрудничества в краткосрочной и долгосрочной перспективе - в рамках зоны свободной торговли (с просмотром) или таможенного союза с ЕС, а также изучить возможные риски и сроки их введения.

«В соответствии с экспортной стратегии Украины, Европейский Союз является рынком в фокусе номер один для Украины, поэтому мы настроены на дальнейшее развитие и углубление этого сотрудничества», - отметила Наталья Никольская.

«Важно, что уже сейчас мы смотрим на свободную торговлю в трех измерениях: свободная торговля, инвестиции и дополнительные инструменты. Среди инструментов, которые уже работают, можно отметить промышленный диалог с ЕС. Мы завершаем присоединение к конвенции ПанЕвроМед. Также активно проводим торговые миссии с украинским экспортерами в ЕС. Это все открывает дополнительные возможности свободной торговли с ЕС», - пояснила торговый представитель Украины.

По результатам 6 месяцев 2017 года Европейский Союз является основным торговым партнером Украины с удельным весом торговли товарами и услугами 39,9%. Объемы экспорта в ЕС составили 9 400 000 000 долл. США и увеличились на 22,8% (или на 1 700 000 000 долл. США).


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации