• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цена железной руды падает до 70 долларов

Цена железной руды падает до 70 долларов
Цены на импорт железной руды упали после того, как ведущий поставщик Австралии выразил обеспокоенность по поводу силы спроса со стороны страны, которая потребляет более двух третей морской торговли железной рудой.

Резервный банк Австралии вошел в дискуссию о направлении цены на железную руду во вторник с выпуском протокола сентябрьского заседания центрального банка:
Китай, с самым большим в мире населением, достиг такого же уровня производства стали на душу населения, как и в промышленно развитых странах. Цены на железную руду поддерживались на более высоких уровнях из-за устойчивого спроса на сталь в Китае. Однако ожидается, что цены будут падать в предстоящий период из-за продолжающегося расширения глобального предложения железной руды в течение длительного периода сильных инвестиций.

Члены также отметили, что китайское производство стали на душу населения, вероятно, будет близко к своему пику и что рост производства стали в Китае не будет в значительной степени способствовать глобальному спросу на железную руду в будущем. Участники отметили, что в долгосрочной перспективе потенциал Индии может оказать заметное влияние на рынки сырьевых товаров, поскольку инвестиции в строительство жилья и транспортную инфраструктуру увеличились.

Китай производит столько же стали и листового металла, сколько и весь остальной мир. Данные, опубликованные вчера ассоциацией сталелитейной промышленности Китая, показали, что в августе производство заводов стало рекордным.

Но быстрый рост в основном был обусловлен ожидаемым сокращением производства - до 50% в провинции Хэбэй в зимние месяцы, чтобы облегчить проблемы загрязнения в крупных городах. Это может привести к резкому сокращению спроса на железную руду, особенно с учетом того, что запасы в портах страны остаются вблизи рекордных уровней выше 130 млн. Тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации