• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Крупнейший сталелитейный завод Китая планирует нарастить мощности

Крупнейший сталелитейный завод Китая планирует нарастить мощности
По словам генерального директора, крупнейший сталелитейщик Китая, который был создан год назад, объединив два крупных сталелитейных завода, пытается увеличить свою общую годовую мощность с нынешних 60 миллионов тонн до 100 миллионов тонн.

Амбициозный план China Baowu Steel Group Corp, который в настоящее время считается вторым по величине производителем стали в мире после ArcelorMittal, был объявлен после того, как Пекин начал закрывать многие частные металлургические заводы по экологическим соображениям и продолжает планы по поэтапному отказу от устаревших объектов и фрагментации производства.

«В ближайшие годы сталелитейная мощность Китая может упасть до 400-500 миллионов тонн. Baowu планирует увеличить свою долю на рынке до 20-25 процентов», - сказал генеральный менеджер группы Чэнь Дэронг на стальном форуме в Шанхае в среду. Чэнь сказал, что группа ведет переговоры о возможных поглощениях или слияниях с более мелкими сталелитейными компаниями, в основном государственными.

Аналитики говорят, что стремление Китая сократить чрезмерные производственные мощности приводит к появлению более крупных и мощных государственных игроков в таких отраслях, как сталь и уголь - иногда ценой частного бизнеса.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации