• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Затраты на европейскую нержавеющую сталь в октябре достигли четырехмесячных максимумов

Затраты на европейскую нержавеющую сталь в октябре достигли четырехмесячных максимумов
Согласно последним объявлениям заводов, ежемесячные надбавки по плоскому прокату из аустенитных сортов нержавеющей стали в октябре достигнут в Европе четырехмесячного максимума, что обусловлено, в основном, недавним ростом цен на никель.

Рост цены на никель обеспечивает значительную часть этого роста в последние недели, поэтому отскок в доплатах может быть прерван в зародыше.

Уровень надбавки поднялся в сентябре впервые за пять месяцев и будет расти в следующем месяце. Доплаты за плоский прокат из стали типа 304 (4301), объявленные Outokumpu, Aperam и Acerinox за октябрь, в среднем 1230 евро / тонна (1445 долл. США / тонна), по сравнению с 1087 евро / тонна в сентябре и самым высоким с июня.

Цены на никель на Лондонской бирже металлов достигли 15-месячных максимумов выше 12300 долл. США / тонна в начале этого месяца, но рынок с тех пор потерял около 14% своей стоимости и торгуется ниже 11 000 долл. США / тонна. Тем не менее, большую поддержку окажут цены на феррохром, которые снова растут.

Устойчивое снижение надбавок с пятилетних максимумов в апреле сказалось на спросе на нержавеющую сталь и базовых ценах в течение лета, но происходит восстановление после окончания периода отпусков, сообщили источники на предприятиях.

«Сильный евро в 1,19-1,20 за доллар США является для нас недостатком, уже в первом полугодии мы наблюдаем рост объемов импорта по сравнению с прошлым годом, особенно в горячем прокате», - уточняют производители.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации