• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трамп все еще намерен вводить тарифы на импорт стали

Трамп все еще намерен вводить тарифы на импорт стали
Глава американского производителя стали Nucor Corp сказал, что он получил заверения от Белого дома о том, что президент Дональд Трамп по-прежнему настроен на введение тарифов на импорт стальной продукции, среди которой труба и лист стальной. Несмотря на неоднократные задержки, принятое решение остается в силе.

Тем временем американские потребители стали, которые полагаются на более дешевый импорт, заявили, что могут повысить цены на товары народного потребления, которые они производят.

В конце июня администрация Трампа пропустила установленный им срок, чтобы завершить расследование по вопросу, угрожает ли импорт стали национальной безопасности. Министр торговли Уилбер Росс, чей отдел возглавляет расследование, заявил в интервью на прошлой неделе, что решение о тарифах на сталь было отложено до тех пор, пока налоговая реформа не будет завершена, что Трамп хочет сделать до конца года.

Трамп неоднократно жаловался, что стальное демпинг искажает мировой рынок, выделяя Китай в качестве главного виновника и говорит, что он рассматривает возможность введения тарифов и квот на импорт листового металла для решения «большой проблемы». Обещание Трампа защитить отечественную сталелитейную промышленность было частью его основной темы предвыборной кампании, чтобы оживить производство, которое привлекло поддержку со стороны избирателей.

Nucor входит в число сталелитейщиков США, которые лоббируют более решительные действия по импорту стали, которые, по их словам, будут обеспечивать защиту от иностранных конкурентов.

Отраслевые эксперты предупреждают, что введение тарифов на импорт стали в США будет сопряжено с быстрым торговым репрессиям. Меры по листовому металлу могут осложнить отношения с Китаем, тогда как США оказывают давление на него, чтобы препятствовать применению ядерных и баллистических ракет Северной Кореи.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации