• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлургия ЕС под давлением климатической политики

Металлургия ЕС под давлением климатической политики
Климатические требования Европейского Союза и изменяющиеся потребности покупателей делают европейскую сталелитейную промышленность все более и более инвестиционной в достижении новых технологий.

Европа стремится заставить промышленность сократить выбросы углекислого газа на 40 процентов к 2030 году. Что касается металлургии, то это настолько сложно, что независимо от давления экологов или политиков существует некоторый уровень выбросов, ниже которого интегрированные металлургические заводы не могут функционировать.

Процесс доменной печи представляет собой в основном высокотемпературную химическую реакцию, при которой углерод (элемент, а не сырье) из кокса связывается с кислородом из руды, то есть оксидом железа, с образованием неочищенной стали и двуокиси углерода.

Отдел по исследованиям и разработкам ArcelorMittal, напоминает, что для производства тонны стали из железной руды, производится 1,2-2 тонны углекислого газа. Эмиссия доменной печи не может быть уменьшена. Поэтому, если углекислый газ «должен быть», тогда сталелитейная промышленность пытается его использовать вместо кокса.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации