• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Украина планирует увеличить импорт угля из США на фоне дефицита

Украина планирует увеличить импорт угля из США  на фоне дефицита
Украина стремится увеличить объемы импорта угля из США, поскольку запасы угля для зимнего периода в стране упали до самого низкого уровня за три года.

ДТЭК, крупнейший частный энергетический производитель Украины, заявил, что собирается импортировать 150 000 тонн энергетического угля из США после того, как ранее принадлежащие государству электростанции сосредоточились на импорте только антрацитового угля.

«Устойчивость и бесперебойное снабжение углем наших тепловых электростанций перед лицом дефицита требует серьезного решения», - заявил коммерческий директор DTEK Energo Виталий Бутенко.

Украина начала испытывать нехватку угля после того как в феврале закрыла торговлю с основными угледобывающими районами Донецка и Луганска, в настоящее время контролируемые пророссийским сепаратистом.

Запасы угля недостаточны, как сказал исполняющий обязанности главы государственной энергетической компании «УкрЭнерго» Всеволод Ковальчук. Он сказал, что правительство разработало план действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы избежать сокращения мощности в зимний период, включая дополнительные поставки угля из США и Южной Африки.

Запасы угля на тепловых электростанциях Украины по состоянию на понедельник были на 29,7% ниже в годовом исчислении, на уровне 1,112 млн тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации