• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как Индия догоняет Японию по выпуску стали

Как Индия догоняет Японию по выпуску стали
Производство стали в Индии приближается к объему Японии, второго в мире производителя стали. Япония, наряду с более быстро растущей Южной Кореей, остается ключевым рынком угольных металлургических контрактов с большими объемами.

Хотя Индия может догнать Японию по производству стали, Индия по-прежнему пытается диверсифицировать дальнейшую зависимость от коксующегося угля в Австралии. Гораздо больше объема производства стали в Индии приходится на заводы, не входящие в число основных интегрированных заводов.

Япония производит больше стали, чем Индия, но Австралия экспортировала почти вдвое больше высококачественного коксующегося угля в Индию, чем отгружаемого в Японию, в соответствии с данные. Япония имеет намного более высокие показатели доменных печей и более широкие источники угля, чем в Индии, однако доменные этой страны потребляют больше угля.

По данным World Steel Association, опубликованным на этой неделе, объем производства индийской стали в январе-сентябре составил 75,3 млн. тонн по сравнению с 78,3 млн. тонн в Японии.

Данные мировой сталелитейной ассоциации показывают смешанную картину годовых темпов роста в двух странах за последние месяцы. Производство железа с прямым восстановлением Индии с использованием термического угля и природного газа в качестве восстановителей железа помогает объяснить более высокий уровень производства стали в Индии.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации