• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В мире заканчиваются золотые прииски

В мире заканчиваются золотые прииски
В последние годы наблюдается значительное замедление числа обнаруженных крупных месторождений. Легендарные золотые прииски, такие как бассейн Witwatersrand в Южной Африке, Carlin Trend и австралийская Super Pit, все ближе к концу их жизненного цикла, и вполне могли бы уйти в прошлое.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе это может привести к дисбалансу спроса и предложения и в конечном итоге оказать сильное давление на цену золота. И поскольку, чтобы начать производство новой шахты требуется в среднем семь лет, согласно исследованиям, утверждениям проектов и другие препятствия - выход может отступить еще сильнее в предстоящие годы.

Другими факторами, способствующими снижению, являются более жесткие правила и более высокие издержки производства. И в отличие от нефтяной промышленности, еще не изобретен метод добычи для извлечения золота из труднодоступных районов.

По оценкам MinEx, «для австралийской золотодобывающей промышленности для поддержания производства на нынешнем уровне в долгосрочной перспективе потребуется либо удвоить сумму, потраченную на разведку, либо удвоить эффективность ее обнаружения».

Но поскольку исследование становится более дорогостоящим, крупные производители могут очень хорошо решить вместо этого приобрести более мелкие фирмы с проверенными, прибыльными проектами. И это означает, что повышение цен на золото может быть очень «интенсивным».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации