• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Россия завалила рынок зерновыми

Россия завалила рынок зерновыми
Российское зерно течет по всему миру потоком, которого мир не видел со времен царской империи сто лет назад, но экспортная экспансия страны, похоже, попала в стену из-за отсутствия инфраструктуры.

В то время как Россия увеличила свои возможности по экспорту зерна в девять раз за последние 15 лет, даже этого впечатляющего роста не хватит, чтобы идти в ногу с его урожаем зерновых в 2017 году, который, как ожидается, составит рекордные 133 миллиона тонн.

Всплеск российского экспорта способствовал глобальному избытку зерна. По данным данных Министерства сельского хозяйства США, мировой рынок пшеницы настроен на пятый профицит в 2017-1918 годах, когда запасы достигают рекордных 268 миллионов тонн.

Тем временем мировые цены на пшеницу неуклонно снижались. Россия также намерена обогнать Соединенные Штаты в качестве крупнейшего в мире экспортера пшеницы в этом году - вернуть себе первое место, которое она вела до Первой мировой войны, и укрепить свои лидирующие позиции по сравнению с другими крупными экспортерами пшеницы, такими как Европейский союз, Канада, Австралия и Украина.

В поисках новых рынков для своего зерна Россия наращивает экспорт в такие азиатские страны, как Бангладеш и Индонезия, которые традиционно поставляемые Австралией. Россия также увеличила экспорт зерна в Марокко и несколько других рынков, традиционно обеспечиваемых Францией, воспользовавшись плохим урожаем Франции в прошлом году.

Однако есть опасения, что российский экспорт будет постоянно расти, по крайней мере, в ближайшие несколько лет, учитывая практические ограничения, препятствующие его доставке даже еще более быстро растущих запасов зерна, считают фермеры и аналитики.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации