• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Уголь не вернул позиции при Трампе

Уголь не вернул позиции при Трампе
Прошел год с избрания президента Дональда Трампа и его обещаний по трансформации энергетических рынков.

Фактически, то, что было справедливо при президенте Бараке Обаме, по-прежнему актуально сегодня: доля угля в энергетическом комплексе снижается, а ветровая и солнечная энергия остаются наиболее быстро растущими источниками электроэнергии в США.

Второй год, однако, может оказаться другой историей. Трамп не стеснялся поощрять возрождение угля или брать кредит на недавнее возвращение в добычу полезных ископаемых. Есть только две проблемы с этим: как и год назад коммунальные предприятия продолжают закрывать угольные электростанции.

Добыча угля в США начала расти в середине 2016 года, чему способствовали более высокие мировые цены, которые в основном были связаны с сокращением производства в Китае. В этом году Циклон Дебби столкнулся с австралийским побережьем, снова отправив цены вверх. И в США уголь стал более конкурентоспособным в коммунальной смеси после того, как природный газ - конкурентное топливо для энергетических установок - отскочил от исторически низких цен прошлого года.

Однако, с тех пор производство угля упало ниже уровня 2016 года. Разумеется, Трамп может убрать некоторые экономические преимущества, связанные с возобновляемыми источниками энергии, которые способствовали росту акций чистой энергии с момента его избрания. Он рассматривает серию шагов по активизации угля и ядерного оружия и потенциально ослабляет ветер и солнечную энергию.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации