• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Один из самых крупных шахтеров в мире собирается покинуть уголь

Один из самых крупных шахтеров в мире собирается покинуть уголь
Всего пять лет назад было бы почти немыслимо, чтобы одна из крупнейших горнодобывающих компаний мира не добывала уголь. Теперь это станет реальностью.

Rio Tinto Group, второй по величине в мире шахтер горнодобывающий сектор, неуклонно откатывается от добычи угля, чтобы сосредоточиться на улучшении активов. Теперь он ищет покупателей для своих оставшихся угольных шахт в Австралии, и продажа будет означать полный выход из сектора данного топлива.

Потенциальное будущее Рио резко контрастирует со многими его конкурентами. Glencore Plc, крупнейший в мире поставщик угля, в этом году увеличил свою долю, согласившись заплатить 1,1 млрд долларов плюс роялти за большую долю в австралийских активах, проданных Rio. Топливо, которое вырабатывает около 40 процентов электроэнергии в мире, является одной из основных стратегий BHP Billiton Ltd.

Решение Рио связано с тем, что угольные шахты не больше могут конкурировать с другими активами, желая сосредоточить средства на более продуктивных активах.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации