• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Уголь побеждает в борьбе с изменением климата

Уголь побеждает в борьбе с изменением климата
Уголь стал неожиданным победителем двухнедельных международных климатических переговоров в Германии, когда лидеры принимающей страны и соседней Польши присоединились к Дональду Трампу в поддержку самого грязного ископаемого топлива.

Хотя более 20 стран, возглавляемых Великобританией и Канадой, пообещали прекратить сжигание угля, канцлер Германии Ангела Меркель защищала использование своей страной топлива и необходимость сохранения рабочих мест в отрасли. Тем временем продолжающееся и широкое использование угля в Польше вызвало обеспокоенность в связи с тем, что следующее совещание, которое состоится в горном центре страны Катовице, может помешать прогрессу.

Сама Меркель вела мир по установке возобновляемых источников энергии в последние годы, но давление на формирование нового правительства показало, что она колеблется. Ее смена тона на переговорах в Бонне, которые уже были омрачены обещанием Трампа вывести США из знакового Парижского соглашения, вызвало обеспокоенность по поводу будущего.

Польша, заявила, что уголь будет ключевым элементом ее энергетической безопасности на протяжении десятилетий. Это беспокоит тех, кто настаивает на более жестких ограничениях загрязнения, которые говорят, что позиция страны - вместе с обещанием Трампа - может подорвать усилия, согласованные в Париже два года назад, чтобы сохранить глобальное потепление с доиндустриальных времен до «значительно ниже» 2 градуса Цельсия.

«Если мы не сможем убедить Польшу осуществить переход, то мы не добьемся успеха в парижских целях», - сказал Боб Уорд, директор по политике и коммуникациям в Исследовательском институте Grantham по изменению климата и окружающей среде в Лондонской школе Экономика.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации