• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Крупнейший производитель меди в мире Codelco сокращает производство

Крупнейший производитель меди в мире Codelco сокращает производство
Чилийская государственная медная компания Codelco сообщила, что она произвела чуть меньше меди с января по сентябрь 2017 года, чем в тот же период год назад, но прибыль восстановилась в годовом исчислении, так как цены на металл улучшились.

По данным рейтингового агентства Moody's, основанным на ежегодном выпуске компании до июня 2017 года, Codelco остается крупнейшим производителем меди в мире.

Главный исполнительный директор Codelco Нельсон Писарро сказал, что в январе-сентябре компания произвела 1,24 миллиона тонн меди, что на 3 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Он добавил, что компания опубликовала данные о прибыли в размере до 1,6 млрд. долл. США за первые девять месяцев 2017 года по сравнению с убытком в размере 18 млн. долл. США в предыдущем году.

Прямые денежные затраты до сентября выросли до 1,32 доллара за фунт меди с 1,27 долл. США в 2016 году по мере снижения качества рудных сортов, что является проблемой Чили в течение многих лет.

Codelco, которая передает всю свою прибыль государству и полагается на капитализацию и некоторую задолженность по финансированию своей деятельности, выходит из затянувшегося грубого падения после обвала цен на медь в 2016 году, потребляя прибыль и сокращая краткосрочные инвестиционные планы.

В последние месяцы цены на медь резко возросли в связи с сильным проблемами спроса и предложения в Китае. Codelco, как и другие медные шахтеры, восстанавливает проекты, которые ранее были оставлены.

Компания заявляет, что планирует инвестировать 4 млрд. долл. США в год, чтобы обновить свои стареющие рудники, расширить свою деятельность за рубежом и сохранить выпуск продукции.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации