• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Бразильские правила в области добычи порождают новые риски

Бразильские правила в области добычи порождают новые риски
«Отсутствие более масштабного пересмотра свода правил добычи полезных ископаемых может повлиять на настроения инвесторов в ближайшие месяцы, создавая риск для развития проекта», - говорится в новом исследовании, проведенном BMI Research в Бразилии.

Однако аналитики говорят, что, рассматривая более долгосрочную перспективу, недавние и предлагаемые изменения в правовой структуре могут способствовать перспективам развития горнодобывающей промышленности, особенно в течение пятилетнего периода.

Отчет BMI относится к некоторым событиям, которые произошли за последние пару недель. Во-первых, Бразильский конгресс одобрил увеличение роялти железной руды до 3,5% с 2,0% и золота до 2,0% с 1,5%. Эти роялти будут рассчитаны на основе валового дохода вместо чистых продаж, как это сделано в настоящее время, что, в частности, увеличит количество сборов.

С другой стороны, на этой неделе Сенат принял законодательство о создании нового регулирующего органа по горнодобывающей промышленности с целью ускорить процесс выдачи разрешений, сохранив при этом новый налог на проекты добычи полезных ископаемых, предлагаемые для финансирования деятельности агентства.

Третья разработка заключалась в том, что Верхняя палата не одобрила временный декрет, изданный президентом Мишелем Темрером в июле, в котором были изменены некоторые разделы действующего кодекса по добыче полезных ископаемых, в частности те, которые касаются мониторинга окружающей среды и использования огнестрельного оружия на участках шахт.

Без голосования Сената временный указ Теммера истек, и исходные правила остаются на месте. Бизнес-аналитики, принятие более высоких роялти железной руды без более эффективного урегулирования добычи, предназначенного для компенсации затрат, создает риски снижения в ключевом минеральном секторе страны. Более четкий и простой код добычи мог бы компенсировать некоторые из более высоких издержек, вызванных увеличением налогов


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации