• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Метинвест укрепляет свои позиции на итальянском рынке

Метинвест укрепляет свои позиции на итальянском рынке
Группа Метинвест добилась увеличения размера судов, заходящих в порт Италии Porto Nagaro. Первое судно с металлопродукцией - слябами - из Мариуполя прибыло в порт конце ноября.

Метинвест совместно с итальянской компанией Fratelli Cosulich осуществила проект по увеличению допустимого размера судов для входа в порт Porto Nagaro (Италия). Это позволит Группе сократить сквозные затраты на доставку металлопродукции в Италию на 4,4 млн евро в год, и за счет этого укрепить свои позиции в регионе.

Для реализации проекта были проведены исследования навигационного канала с использованием специальной лаборатории и лазерных измерений. В результате было получено разрешение на вход в порт судов дедвейтом до 15-16 тысяч тонн вместо прежнего ограничения в 7 тысяч тонн.

Проект выполнен в рамках реализации стратегии Метинвеста, одной из ключевых задач которой является обеспечение эффективной логистики.

В Италии Группе Метинвест принадлежат предприятия Metinvest Trametal, производственная площадка которого расположена в Сан-Джорджио ди Нагаро и Ferriera Valsider в Вероне.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации