• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС согласовал правила защиты от недобросовестной торговли

ЕС согласовал правила защиты от недобросовестной торговли
Четыре года ЕС пришел к компромиссу в отношении положений, позволяющих «28» налагать высокие антидемпинговые пошлины на продукцию, в основном, из Китая. В среду учреждения ЕС сообщили о соглашении по этому вопросу.

Предложения по укреплению инструментов торговой обороны были представлены Европейской комиссией в 2013 году. Государства-члены не могли разработать долгое время, поскольку три года единообразная позиция по этим правилам не могла быть разработана. Причина заключалась в том, что производители стали в Европе хотели, скорее, придерживаться нынешних низких антидемпинговых ставок и позволять глобальному рынку свободно функционировать, чем устанавливать высокие тарифы для защиты.

В конце концов, столицы в декабре 2016 года достигли соглашения, которое пытается совместить оба подхода. С тех пор ведутся переговоры с Европейским парламентом. Их окончание во вторник вечером является прорывом и объявлением более настойчивой торговой политики ЕС.

Принцип более низкой пошлины предусматривает, что ЕС применяет антидемпинговую пошлину на уровне демпинговой маржи. ЕС наложил это ограничение на себя, поскольку он не выходит за рамки обязательств ВТО. Некоторые страны ЕС, которые соблюдают принцип невмешательства в свободную торговлю, включая Соединенное Королевство, Ирландия, Чешская Республика, Нидерланды и Эстония выступали против отказа от более низких норм.

В конечном итоге соглашение предусматривает, что принцип более низкой пошлины не исчезает, но ЕС в некоторых случаях сможет приспособить его к взиманию более высоких комиссий.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации