• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Vale стремится вдвое сократить свою задолженность

Vale стремится вдвое сократить свою задолженность
Крупнейший мировой производитель железной руды и крупнейшая частная компания Бразилии Vale, рассчитывает вдвое сократить чистый долг до менее 10 миллиардов долларов к 2019 году и использовать дополнительный денежный поток для повышения дивидендов.

Компания из Рио-де-Жанейро, которая ранее на этой неделе угрожала затопить рынок железной рудой, если цены на сталь сохранятся высокими, поставила сокращение долга своим основным приоритетом.

Для достижения этой цели шахтер пересматривает будущее нерентабельных и неосновных операций и даже продает часть своего бывшего флота из 19 судов Valemax мощностью 400 000 тонн.

В ноябре компания подписала 14-летний пакет проектов по финансированию в размере 2,7 млрд. долл. США с японским промышленным и торговым гигантом Mitsui для гигантского проекта по обогащению урана в Мозамбике и инфраструктуре.

Vale теперь ищет партнера для своего проекта по производству никеля на острове Южной Каледонии. Vale готова закрыть свой убыточный проект по никелю в Новой Каледонии в середине следующего года, если не найдет стратегического партнера, готового купить 20-40% акций шахты. Ожидается завершение сделки по этому вопросу к середине 2019 года.

Vale заявила, что хочет диверсифицировать свои инвестиции и улучшить распределение капитала, что должно привести к более сильным финансовым результатам в долгосрочной перспективе.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации