• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Британские чиновники рассчитывают увеличить вдвое доходность сталелитейного сектора

Британские чиновники рассчитывают увеличить вдвое доходность сталелитейного сектора
Стальная промышленность Великобритании может увеличить свои доходы на 3,8 миллиарда фунтов стерлингов в год к 2030 году в соответствии с правительственным докладом, в котором излагаются возможности для укрепления сектора и увеличения внутреннего спроса на сталь.

В докладе, входящем в «Промышленную стратегию» островов, говорится, что в 2015 году национальный спрос на сталь составил 9,4 миллиона тонн, из которых менее половины - 4,4 миллиона тонн, или 1,6 миллиарда фунтов стерлингов - приходилось на британских производителей.

Ожидается, что британский спрос на сталь вырастет до 11 миллионов тонн в год к 2030 году, а ежегодные продажи стали в Великобритании могут вырасти до 5,4 миллиарда фунтов.

Крупнейшими потребителями стали в «Туманном Альбионе» будут строительный и автомобильный сектора промышленности.

Министр промышленности Великобритании заявил в комментариях:

«Правительство ясно дало понять, что мы будем делать все возможное, чтобы поддержать нашу металлургию … Мы хотим, чтобы британские компании стали сильными конкурентами по государственным контрактам».

Великобритания, по словам министерства, имеет значительный потенциал и возможности для удовлетворения спроса. Это может произойти за счет возврата в эксплуатацию законсервированных заводов или строительства новых, а также инвестиций в новые технологии и НИОКР, чтобы можно было производить новейшие виды стали.

Другие проблемы, которые необходимо решить, включают в себя более высокие затраты на электроэнергию, налоги и логистику, с которыми сталкиваются британские производители.

Чтобы помочь сталелитейным предприятиям конкурировать на будущих контрактах, правительство также обновило порядок доступа к государственному финансированию. Это предусматривает запланированные расходы бюджета на сумму 600 миллиардов фунтов стерлингов, начиная от автомобильных и железных дорог, до обороны и ядерной энергетики.

Две недели назад страны G20 согласились на сделку по борьбе с лишними мощностями в мировой металлургической промышленности, которая стала основной причиной кризиса в британском секторе два года назад. Соглашение, подписанное на саммите G20 в Гамбурге, предназначено для прекращения недобросовестных субсидий, которые искажают рынок стали, и является первым конкретным шагом в решении проблемы избыточной пропускной способности стали и создания равных условий.

В прошлом году было произведено в общей сложности 1,6 миллиарда тонн стали - половина из них - на китайских заводах. Однако, несмотря на то, что Китай более 800 млн тонн стали в год, его подозревают в сокрытии еще 300 - 400 млн тонн производственных мощностей, не учитываемых в официальной статистике КНР.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации