• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производство высококачественного ковкого чугуна растет

Производство высококачественного ковкого чугуна растет
Ковкий чугун - это литейный материал с очень широким спектром применений. Это связано с очень большим изменением механических свойств в зависимости от количества и размера частиц, а также от типа матрицы. В последние годы производство высококачественного чугуна растет во всем мире.

Для обеспечения требуемого химического состава исходного чугуна для обработки сфероидизацией наиболее важным элементом технологии является введение Mg или его сплавов в жидкий металл. Температура плавления и кипения магния составляет 650 C и 1107 C, соответственно, поэтому магний, вводимый в жидкое чугун, интенсивно плавится, испаряется и воспламеняется.

За годы использования магния в качестве промежуточного продукта для производства ковкого чугуна был разработан ряд методов его введения в жидкий металл. Стремление устранить вредные явления, наблюдаемые при введении магния в металл, способствует разработке новых методов введения этого элемента в чугун


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации