• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цены на сталь в Китае падают

Цены на сталь в Китае падают
Цены на китайскую сталь упали после того, как высокопоставленные чиновники заявили, что цели роста будут принесены в жертву из-за сокращения загрязнения и будут введены налоги на недвижимость после 2019 года.

С 22 декабря цены на стальную заготовку и арматуру снизились на 6-7%. Заводы отреагировали, сократив уровень экспортных предложений на 30-40 долларов за тонну. Медленные продажи повлияли на цены на прошлой неделе, но снижение ускорилось 23 декабря, когда глава коммунистической партии заявил, что Китай готов пожертвовать экономическим ростом для сокращения загрязнения.

Китаю нужен в среднем лишь рост на 6,3 % в 2018-20 года, чтобы достичь своей цели удвоить размер своей экономики к 2020 году с уровня 2010 года. Это ниже минимального целевого показателя роста в 6,5% в год в плане 2016-20 годов. Китай переходит от высокоскоростного к высокому качеству развития, сохраняя при этом свою денежно-кредитную политику стабильной и с продолжающимися реформами в области предложения.

Национальное аудиторское бюро Китая в тот же день предупредило местные органы власти о том, что Пекин ликвидирует скрытые долги. «Эта иллюзия должна быть решительно рассеяна - центральное правительство не будет платить долги местных органов власти», - сказано в сообщении. Местные чиновники, которые стремились продвигать бизнес, слишком много заимствовали для строительных проектов в попытке увеличить ВВП, но центральные власти теперь ужесточат правила финансирования и откажутся от строительных проектов, которые не финансируются должным образом.

Отрицательные перспективы цен также являются результатом угрозы налогов на недвижимость, замедляющих спрос на строительные стали в 2020 году. Законодательство о санкционировании недвижимости должно быть завершено к 2019 году. Китай стремился ввести налог на недвижимость, чтобы обеспечить более устойчивую налоговую базу для местных органов власти, которые в значительной степени зависят от выручки продажи земли. Но прогресс будет медленным, даже когда он реализуется, налог ожидается налагать постепенно, чтобы ограничить его влияние на цены жилья.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации