• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Больше нефти из России в Китай

Больше нефти из России в Китай
Вторая линия нефтепровода Россия-Китай была введена в эксплуатацию, - сообщает China National Petroleum Corp, крупнейший производитель нефтехимической продукции в Китае. Он способен отправлять 15 миллионов тонн в год и удвоит объем нефти из России до 30 миллионов тонн.

По данным China.Daily, это увеличит уровень энергетической безопасности Китая, особенно для восполнения пробелов в поставках, вызванных падением добычи нефти в северо-восточном Китае.

Трубопровод в Китае составляет 942 км. Границы пересечения в провинции Хэйлунцзян (северо-восточный Китай) пересекают автономный район Внутренней Монголии и заканчиваются в городе Дацин в Хэйлунцзяне.

Его строительство началось в августе 2016 года и закончилось в ноябре прошлого года. Как отмечает CNPC, рекорд по прокладке трубопровода (180 дней) был побит по реализации в экстремальных условиях.

На участке между Мохе и Дацином второй трубопровод был построен параллельно первому, который был введен в эксплуатацию 1 января 2011 года. До сих пор он перекачивал в общей сложности 110 миллионов тонн сырой нефти.

В дополнение к двум нефтепроводам Китай импортирует большое количество нефти из России, транспортируя ее по железной дороге. С запуском второй ветки Россия стала крупнейшим экспортером сырой нефти в Китай.

Китай также импортирует более 60 процентов из России от импорта природного газа. В этом году объем газопровода Восточного Маршрута достигнет 38 миллиардов кубометров.


Данные Национального бюро статистики также показывают, что в середине 2017 года стратегические запасы сырой нефти в Китае составили 37,73 млн тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации