• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай вводит запрет на запуск новых сталелитейных мощностей в 2018 году

Китай вводит запрет на запуск новых сталелитейных мощностей в 2018 году
Китай - крупнейший в мире производитель стали пообещал продолжать свои усилия по сокращению объема стали. В заявлении, опубликованном в четверг Министерством промышленности и информационных технологий (МИИТ), администрация страны подтвердила свою приверженность ограничению избыточной мощности стали.

В заявлении MIIT говорится, что страна будет строго запрещать запуск новых сталелитейных мощностей в 2018 году. Она также обеспечит ликвидацию всех устаревших сталелитейных мощностей. Кроме того, такие объекты не будут открыты для повторного завуска. Это поможет стране достичь своих целей по сокращению мощности.

Министерство также отметило, что оно будет поощрять производителей стали, которые будут использовать технологию электродуговой печи (ЭДП). Следует отметить, что ЭДП выделяют гораздо меньшее загрязнение по сравнению со сталеплавильными мощностями, использующими традиционные доменные печи. Кроме того, эти мощности используют переработанный стальной лома вместо железной руды в качестве сырья для производства стали. Следует отметить, что страна предпринимает усилия по увеличению сбора отечественного металлолома в течение последних нескольких месяцев. Ожидается, что новый шаг приведет к увеличению внутреннего спроса на металлолом, который будет закупаться на месте.




Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации