• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Ограничения Китая поражают более мелких производителей стали

Ограничения Китая поражают более мелких производителей стали
Зимние ограничения китайских властей производства стали на северо-востоке и более широкие усилия по сдерживанию выбросов углекислого газа временно снижают объемы продаж металлургических компаний, но влияние на прибыль будет частично компенсировано более высокими ценами и рентабельностью, говорит Fitch Ratings.

Меньшие сталелитейщики уже сталкиваются с высокими постоянными затратами и большой нагрузкой на капиталовложения при соблюдении новых стандартов окружающей среды для оборудования. Они, как правило, вкладывают меньше средств в оборудование для контроля выбросов, и теперь им могут потребоваться большие сокращения, чем производители с лучшими историями выбросов.

Сокращения производства вводятся, чтобы помочь достичь целевых показателей выбросов в зимние месяцы, которые простираются примерно с середины ноября до середины марта и обычно связаны с сильным загрязнением от угольного отопления. От сокращения будут в наибольшей степени зависеть от агломерационных и чугунолитейных сооружений в Хэбэй, Хэнань, Шаньси, Шаньдун и Тяньцзинь, на долю которых приходится около половины производства чугуна и стали в Китае.

Заводам в этих регионах может потребоваться сократить производство на 50% в среднем в отопительный сезон. До сих пор сокращение производства соответствовало ожиданиям в начале зимы.

Сокращение производства, вероятно, приведет к росту цен на сталь. Другие тяжелые отрасли промышленности, которые потребляют большое количество стали, такие как строительство, также будут ограничены целевыми показателями выбросов, но поставки стали, вероятно, будут падать более резко, чем спрос. Между тем, низкие цены на железную руду будут содержать затраты и поддерживать прибыль.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации