• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Что угрожает металлургии Европейского Союза

Что угрожает металлургии Европейского Союза
Казалось бы, производство стали по-прежнему является важным элементом экономики Европейского Союза. Металлургия занимает первое место среди защищенных отраслей. От чего? К сожалению, следует признать, что ЕС нападает на отрасль намного лучше, чем защищает ее.

Европейский союз создает условия, при которых металлургические компании перестают вкладывать инвестиции. Новая программа торговли выбросами СО2 ETS увеличит издержки производства стали и может привести к закрытию некоторых производств металлопроката.

Европейский союз уже много лет охраняет свободу торговли и бизнеса. Однако в случае отраслей промышленности похоже, что правила ЕС подталкивают к пробегу в другие регионы мира. И теперь есть еще дополнительное бремя в виде изменений в условиях системы торговли выбросами ETS, наивысшим эффектом которого будет увеличение эксплуатационных затрат металлургии.

Европейский союз не скрывает, что единственной целью этих изменений является увеличение цены на права на выбросы, которые должны стоить 30 евро. По общему признанию, энергоемкие отрасли, которые угрожают так называемой утечкой углерода, ожидает выведение этих отраслей из Европейского Союза в страны, которые не проводят такую строгую политику в области климата, где можно получать все права на выбросы бесплатно. Согласно расчетам сталелитейной промышленности, уже в 2024 году бесплатные возможности начнут отсутствовать, а в 2030 году необходимо будет купить около 40 процентов разрешений.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации