• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Уголь продолжает оставаться ведущим генератором энергии

Уголь продолжает оставаться ведущим генератором энергии
41% электроэнергии в мире в настоящее время подпитывается углем, и ожидается, что потребление в течение следующих 30 лет останется на том же уровне, а с ростом цен и высоким спросом на уголь в южной части Африки уголь не будет игнорирован на постоянно растущем рынке конкурентных энергий.

Существует высокий спрос на уголь в южной части Африки, и он, вероятно, будет оставаться самым доступным топливом для производства электроэнергии во многих развивающихся и промышленно развитых странах на протяжении десятилетий.

Индекс цен API4 морского энергетического угля для экспорта значительно вырос, и в настоящее время торгуется на уровне 97 долларов США за тонну, что на 98% больше, чем в 2016 году. Хотя ожидается, что в ближайшие пять лет цены будут стабильными примерно до 80 долларов США за тонну, и инвестиционные возможности в отрасли.

В декабре 2017 года Международное энергетическое агентство прогнозировало, что мировой спрос на уголь достигнет 5,5 млрд тонн в 2022 году, по сравнению с 5,3 млрд тонн в 2016 году. В докладе говорится, что, хотя возобновляемые источники энергии и ядерная энергия являются самыми быстрорастущими в мире видами энергии, ожидается, что ископаемое топливо будет продолжать удовлетворять большую часть мирового спроса на энергию до 2040 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации