• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Германия предупреждает США о противодействии тарифам на сталь

Германия предупреждает США о противодействии тарифам на сталь
Министры торговли Европейского союза решили на встрече во вторник, что они ответят контрмерами, если Соединенные Штаты приведут импортные тарифы на стальной прокат и алюминий, как сказал заместитель министра экономики Германии Маттиас Махниг.

Он сказал, что введение тарифов, которые было принято президентом США Дональдом Трампом, будет несовместимо с правилами Всемирной торговой организации (ВТО) и неоправданными по соображениям национальной безопасности.

Но он сказал, что они еще не знают, будет ли Трамп действительно следовать предложению министра торговли США Уилбера Росса и наложить таможенные или квоты на импорт.

Департамент торговли США рекомендовал, чтобы Трамп наложил крутые ограничения на импорт стали и алюминия из Китая и других стран, начиная от тарифов и заканчивая широкими импортными квотами. Трамп до апреля принимает решение.

Трамп сказал в понедельник, что хочет вернуть металлургическую промышленность в Америку, даже если это означает применение тарифов на импорт из других стран, но Белый дом заявил, что он не принял окончательного решения по этому вопросу.

Махниг сказал, что европейцы считают, что идея о том, что такие ограничения импорта могут быть оправданы рисками национальной безопасности, является «абсурдной».

Но он сказал, что пока нет обсуждения того, как европейцы ответят, если Трамп решает ограничить импорт стали и алюминия.

Европейские страны не были едины в том, что делать, чтобы защитить компании от иностранных захватов, сделанных через так называемых инвесторов из третьих стран из-за пределов ЕС.

Махниг сказал, что крупные европейские страны, такие как Германия, Франция, Италия, Испания, и еще несколько поддержали предложения Европейской комиссии по этому вопросу, но есть еще одна группа стран, которые все еще нуждаются в обсуждении этого вопроса.

В сентябре глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер предложил ограничить возможности Китая скупать европейские компании в сфере инфраструктуры, высокотехнологичного производства и энергетики.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации