• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Железная руда достигает максимума 10 месяцев

Железная руда достигает максимума 10 месяцев
Железная руда выросла до 10-месячного максимума на фоне возможности, что ограничения на поставку стального проката из Китая могут выйти за пределы зимы, что будет способствовать росту спроса на материал более высокого качества и может привести к тому, что высококачественная руда достигнет 100 долларов за тонну.

Спотовая цена на 62 процентную руду увеличилась на 1,1 процента до 79,65 доллара за тонну в понедельник, что является самым высоким показателем с 6 апреля. Этому росту предшествовал рост фьючерсов, при этом контракт SGX AsiaClear вырос на 1,5 процента до 79,15 доллара США, а также на апрельский максимум. Более качественная бразильская руда с 65% содержанием железа в Китае держится стабильной на уровне 95,25 долларов ША после роста на трех предыдущих сессиях.

Инвесторы железной руды отслеживают заявку Китая на борьбу с загрязнением и сокращения выпуска продукции этой зимой, что стимулирует рост цен на высококачественные руды, которые являются более эффективными и способствуют горнякам, включая Rio Tinto Group и Vale SA. В то время как эти ограничения завершаются с середины марта, в пятницу после того, как чиновники в городе Таншань, ключевой сталелитейный узел, сказал, что они надеются продлить ограничения до ноября. Это означает, что заводы крупнейшего в мире поставщика могут производить меньше стали тогда, как спрос набирает обороты.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации