• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

МВФ предупреждает о последствиях введения США пошлин на алюминий и сталь

МВФ предупреждает о последствиях введения США пошлин на алюминий и сталь
Международный валютный фонд (МВФ) предупредил в пятницу, что введение пошлин на стальной прокат и алюминиевую продукцию, объявленных президентом США Дональдом Трампом, вероятно, приведет к проблемам не только за пределами Соединенных Штатов, но и для американской экономики.

Представитель МВФ Джерри Райс выступил с заявлением по этому вопросу, в котором отметил, что экономика США - производство и строительство - имеет большой спрос на алюминий и сталь. Фонд призвал Соединенные Штаты и его торговых партнеров конструктивно сотрудничать в целях сокращения торговых барьеров и разрешения торговых конфликтов, не прибегая к таким чрезвычайным мерам.

Трамп объявил в четверг, что на следующей неделе он будет вводить тарифы на сталь и алюминий. Импорт стали должен облагаться налогом 25%, а алюминий - 10%, по соображениям национальной безопасности. МВФ выразил опасение, что на практике желание оправдать широкие ограничения на импорт основаны на соображениях национальной безопасности.

Решение Трампа подверглось критике со стороны торговых партнеров США. Канада, Мексика, Европейский союз, Бразилия и Китай уже объявили о «сильной реакции» на американские тарифы.

Эксперты предостерегают от возмездия торговых партнеров США и торговой войны. Но Трамп написал в пятницу на Twitter: «Когда страна (США) теряет миллионы долларов в торговле с почти со всеми странами, с которыми он ведет бизнес, торговые войны хороши и в них легко выиграть».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации