• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Arcelo и Nippon Steel присоединяются к участию в торгах за несостоятельный Essar

Arcelo и Nippon Steel присоединяются к участию в торгах за несостоятельный Essar
Крупнейший в мире сталелитейный производитель ArcelorMittal и топ-металлург в Японии сформируют партнерство для участия в конкурсе на Essar Steel India Ltd., неплатежеспособного производителя, который мог бы получить не менее 6 миллиардов долларов.

Arcelor и Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. заявили, что они присоединились к участию в торгах по Essar, который находится на стадии вступления в индийский правительственный процесс, призванный очистить компании, которые не могут погасить свои долги.

Люксембургский Arcelor станет мажоритарным партнером, сказал на пресс-конференции в Токио президент компании Nippon Steel Косей Синдо, назвав предприятие «почти 50:50». Он сказал, что участники торгов хотят ориентировать спрос со стороны строительной отрасли, что получает выгоду от массового проникновения инфраструктуры со стороны правительства Индии, которое может утроить стальную емкость страны.

Совместное приобретение компаниями зависит от того, будет ли выбран их план и принят индийскими судами. Essar является крупнейшим проблемным сталелитейщиком, который продается по программе, а также является предметом заявки от контролируемой государством Группы ВТБ.

Arcelor и Nippon Steel управляли совместными предприятиями в Америке, начиная с 1987 года, и сотрудничали с другой покупкой в США в 2014 году. В заявлении Лакшми Миттал, главный исполнительный директор Arcelor, пообещал «быстрый поворот в исполнении Essar», отмечается богатая история позитивного сотрудничества с Токийской компанией.

Советники, оценивающие предложения для Essar, рекомендовали в прошлом месяце, что как Arcelor, так и ВТБ должны быть дисквалифицированы после запроса о том, соответствуют ли они критериям проведения торгов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации