• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Европейская комиссия распространила антидемпинговые пошлины на стальные изделия из Китая

Европейская комиссия распространила антидемпинговые пошлины на стальные изделия из Китая
Брюссель распространил антидемпинговые пошлины на китайские бесшовные трубы из нержавеющей стали в течение следующих пяти лет. Дополнительные сборы, которые были введены в 2011 году, варьируются от 48,3 до 71,9 процента.

Европейская комиссия подчеркнула в своем сообщении, что ее решение обеспечивает равное игровое поле для производителей ЕС, в числе которых компании Франции, Испании и Швеции.

«Расследование, начатое в декабре 2016 года, показало, что демпинг в Китае продолжается, и если меры (защитные - красные) будут отменены, значительные объемы субсидируемого экспорта Китая могут быть направлены на рынок ЕС», - говорится в пресс-релизе Европейской комиссии. Именно по этой причине антидемпинговые пошлины будут поддерживаться на нынешнем уровне.

Европейский сталелитейный сектор испытывает давление в течение нескольких лет из-за перепроизводства и снижения цен. В настоящее время в Европейском союзе имеется 53 антидемпинговых меры в производстве стали и железа, из которых 27 - для продуктов из Китая.

Сталелитейная промышленность ЕС, испытывающая трудности с наводнением европейского рынка субсидируемой стали из Китая, также может пострадать от тарифов, объявленных Соединенными Штатами для импорта стали и алюминия. В среду (7 марта) Коллегия комиссаров ЕС расскажет о намерениях Вашингтона в этом вопросе.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации