• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Союзники США надеются присоединиться к списку исключений от тарифов Трампа

Союзники США надеются присоединиться к списку исключений от тарифов Трампа
Официальные лица из Японии и Южной Кореи, Австралии и Европы выстроились в очередь, чтобы получить освобождение от тарифов президента Дональда Трампа на импорт стали и алюминия в США, в то время как китайские производители призвали Пекин нанести ответный характер.

Токио и Брюссель отклонили любое предположение о том, что их экспорт в Соединенные Штаты угрожает ее национальной безопасности - оправдание Трампа за введение тарифов, которые введены, несмотря на предупреждения в стране и за рубежом о том, что они могут спровоцировать глобальную торговую войну.

«Мы являемся союзником, а не угрозой», - сказал вице-президент Европейской комиссии Йырки Катайнен.

Китайская металлургическая промышленность еще раз продемонстрировала самую явную угрозу, призвав правительство к ответным действиям, нацеливаясь на уголь из США - сектор, который является центральным элементом политической базы Трампа, и его предвыборное обещание восстановить американские отрасли и рабочие места.

Трамп подписал указ на 25-процентные тарифы на импорт стали и 10 процентные на алюминий в Белом доме в четверг, чтобы противостоять дешевому импорту, особенно из Китая, который он назвал «нападением на нашу страну».

Однако он сказал, что «настоящие друзья» США могут выиграть отказ от мер, которые вступают в силу через 15 дней. В данном случае, на определенных условиях он освободил Канаду и Мексику.

Бразилия, которая после Канады является крупнейшим поставщиком стали на американский рынок, заявила, что хочет присоединиться к списку исключений, и Аргентина сделала аналогичный случай.

Япония, главный экономический и военный союзник США в Азии, была следующей в очереди. Главный секретарь Кабинета министров Йошихид Суга заявил на пресс-конференции, что поставки стали и алюминия в Японии не представляют угрозы национальной безопасности США.

С Японией - крупным торговым партнером и международным инвестором, Суга сказал, что, наоборот, они в значительной степени способствовали занятости и промышленности в Соединенных Штатах. Японский сталелитейный орган также выразил обеспокоенность.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации