• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сталелитейная промышленность ожидает быстрого реагирования ЕС на тарифы США

Сталелитейная промышленность ожидает быстрого реагирования ЕС на тарифы США
ЕС не нужна таможенная война, но было бы очень рискованно не предпринимать никаких действий.

«Это дает народу Европы сигнал о том, что мы слабы, и мы не можем их защищать. Тогда они потеряют уверенность в ЕС в целом. Вот почему я призываю к сильному, единому ответу комиссии», - сказал Бруно Ле Мэр, министр финансов и экономики Франции, на конференции, Eurofer по проблемам, которые создают Европе тарифы на сталь и алюминий.

Закрытие американского рынка импортной стали может привести к добавлению еще 13 миллионов тонн стали, поступающей в Европу.

Первые поставки могут произойти в Европе через 3 недели после введения таможенных пошлин в США, поэтому ЕС должен быстро реагировать. Теоретически, ЕС может ответить в течение месяца.

Закрытие этого направления продаж является первой проблемой, вызванной разделом 232. Вторая - увеличение давления импорта на европейский рынок. Герт ван Поэльворде, президент Eurofer, напомнил, что в прошлом году рекордное количество стали было импортировано в Европейский Союз - 40 миллионов тонн. «Импорт в США составил 35 миллионов тонн. - Мы опасаемся, что 13 миллионов тонн из этого бассейна будут искать место у нас. Это было бы катастрофой», - сказал ван Поэльворд.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации