• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай может отбросить американские тарифы на сталь и алюминий

Китай может отбросить американские тарифы на сталь и алюминий
Общий экспорт Китая вряд ли будет смят недавним решением США ввести тарифы на импорт стали и алюминия, но есть опасения относительно дальнейших протекционистских мер, которые могут быть разрушительными для мировой торговли.

По словам аналитиков, любые дополнительные меры из США могут помешать экспорту азиатского гиганта и спровоцировать торговую войну между двумя крупнейшими экономиками мира.

Президент США Дональд Трамп 8 марта подписал прокламации с призывом к тарифам в 25% по стали и 10% по алюминию. По словам отраслевых игроков, этот шаг может замедлить инвестиции в химикаты в США.

Любое влияние последних тарифов США на рост Китая будет далеко не разрушительным», - сказал Натан Чоу, экономист сингапурской компании DBS Group Research. Согласно данным DBS, сталь и алюминий составляют всего 3% от общего объема экспорта Китая и 0,6% его ВВП, из которых лишь небольшая часть экспортируется в США. «Это объясняет, почему официальный ответ Китая был измерен», - сказал Чоу.

«Фактически, полноценная торговая война с США не в интересах Китая, учитывая план Пекина по увеличению доли заемных средств, ориентируясь на рост на уровне 6,5%», - сказал он. «В случае, если США решат развязать тотальную торговую войну с Китаем, ответные действия - например, повышение тарифов или нетарифных барьеров на импорт сельскохозяйственной продукции США».

В настоящее время Китай является крупнейшим торговым партнером США по торговле товарами, свидетельствуют последние данные Управления торгового представительства Соединенных Штатов. В 2017 году США имеют дефицит в размере 375 млрд долларов с Китаем.

США, с другой стороны, имеют около 14% доли в общей торговле Китая в 2017 году, по сравнению с примерно 16% в 2016 году. По его словам, Китай и США были и, вероятно, останутся взаимовыгодными торговыми партнерами.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации