• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Китай и Германия соглашаются работать над избыточными сталелитейными мощностями

Китай и Германия соглашаются работать над избыточными сталелитейными мощностями
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Китая Си Цзиньпин обсудили избыточные мощности на мировых рынках стали и в субботу договорились о работе по решениям в рамках группы индустриализованных стран G20, сказал пресс-секретарь Меркель.

В телефонной дискуссии два недавно переизбранных лидера подчеркнули тесные связи между двумя странами, которые столкнулись с запланированными тарифами на сталь и алюминий в США, и согласились углубить свое стратегическое партнерство.

Они также подчеркнули важность многостороннего сотрудничества в области глобальной торговли, решительный ответ на ускорение перехода от многосторонних действий и институтов со стороны Соединенных Штатов при президенте Дональде Трампе.

Китайское государственное информационное агентство Синьхуа уточняет, что Си сказал Меркель, что обе страны должны «стать сторонниками новых отношений международного типа» и стать партнерами по сотрудничеству, несмотря на их идеологические разногласия, и сотрудничество будет продвигаться вперед в рамках инициативы «Один пояс и дорога».

«Отношения между Китаем и Германией будут неуклонно продолжаться до тех пор, пока они будут придерживаться равенства и взаимного уважения, понимать и ухаживать за основными интересами друг друга и основными проблемами, а также надлежащим образом контролировать и решать свои разногласия», - сказал Синьхуа, приписывая комментарии Си.

Американские официальные лица заявили, что будут стремиться работать со странами «единомышленниками» в лидерах финансовой группы Группы 20 в начале следующей недели в Аргентине. Меркель в субботу заявила, что профицит торгового баланса Германии сужается из-за растущего внутреннего спроса, и правительство будет продолжать пытаться поддержать эту тенденцию.

Министр экономики Германии Питер Альтмайер посетит Вашингтон на этой неделе, чтобы настаивать на освобождении от тарифов на сталь и алюминий в США в рамках широкого толчка Европейского союза для отмены санкций США. Министр финансов Германии Олаф Шольц обсудит этот вопрос на встрече G20 в Аргентине с министром финансов США Стивеном Мнучиным.

Меркель сказала в пятницу, что запланированные тарифы США нарушают принципы Всемирной торговой организации, и спор должен быть разрешен путем переговоров, если это возможно. Меркель предложила китайскому правительству посетить Берлин для официальных правительственных консультаций, а Си также пригласил Меркель посетить Китай.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации