• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Надежды Южной Кореи на освобождение от тарифов на сталь в США

Надежды Южной Кореи на освобождение от тарифов на сталь в США
Министр торговли Южной Кореи в понедельник выразил осторожную надежду на освобождение от предложенных США тарифов на корейские стальные изделия, поскольку переговорщики участвуют в лоббировании, чтобы минимизировать влияние на местную промышленность.

Пайк Ун-гю, министр торговли, промышленности и энергетики, сказал, что Южная Корея ведет переговоры с официальными лицами США по нескольким каналам, чтобы получить отсрочку от 25-процентных стальных пошлин, которые должны вступить в силу 23 марта.

По данным Департамента торговли, Южная Корея продала 3,6 миллиона тонн стальной продукции в США в прошлом году, что делает ее третьим экспортером стального проката после Канады и Бразилии.

Несмотря на военный и экономический альянс с США, Южная Корея находится в более сложной ситуации, чем другие страны, из-за ее большого объема импорта стали из Китая, который обвиняется в том, что наводняет глобальный рынок дешевой продукцией.

Южнокорейские официальные лица заявили, что они дадут понять, что страна сокращает производство стали для решения проблемы глобального избытка предложения и не служит трамплином для китайской стали для выхода на рынки США.

В то время как переговоры по стальным тарифам и новой торговой сделке ведутся одновременно, Пайк сказал, Сеул участвует, что в этих переговорах есть шанс с учетом «различных возможностей».

Что касается беспокойства по поводу растущего давления на корейскую сторону, чтобы дать больше возможностей для переговоров американских переговорщиков на торговых переговорах, Пайк сказал, что Сеул не сделает односторонних уступок требованиям США за столом переговоров.

В прошлом раунде переговоров США призвали к расширению доступа на рынки корейского рынка автомобилей и укреплению правил происхождения.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации