• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

США планируют новые тяжелые тарифы для Китая

США планируют новые тяжелые тарифы для Китая
Администрация Трампа планирует наложить на китайские товары тарифы на сумму 60 миллиардов долларов уже на этой неделе, чтобы наказать Пекин за то, что США воспринимают как хищение интеллектуальной собственности у американских предприятий.

Говорят, что администрация рассматривает широкомасштабные тарифы на все, от бытовой электроники до обуви и одежды в Китае, а также ограничения на китайские инвестиции в США, по словам людей, проинформированных по этому вопросу.

Точный размер и состав санкций все равно могут измениться. Хотя Трамп неоднократно выделял Китай в качестве ключевого нарушителя торговли, его жесткие действия, такие как выход из Азиатско-Тихоокеанского торгового пакта - который исключал Китай - и введенные тарифы на сталь, подорвали отношения с союзниками больше, чем с второй по величине экономикой мира. Офис торгового представителя США не сразу ответил на просьбу о представлении комментариев.

В начале этого месяца министр иностранных дел страны заявил в ответ на решение Трампа о введении тарифов на сталь и алюминий, что Китай будет «оправданным и необходимым ответом» на любые попытки развязать торговую войну.

Премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил во вторник, что страна продолжит открывать свою экономику, включая производственный сектор, и обязалась снизить тарифы на импорт и сократить налоги. По его словам, при открытии производства Китай не заставит иностранные компании передавать технологии на внутренние и защищать интеллектуальную собственность.

«Поскольку экономика Китая настолько глубоко интегрирована в международную экономику, закрытие двери только блокирует собственный путь Китая», - сказал Ли на пресс-конференции в конце ежегодного Всекитайского собрания народных представителей в Пекине.

Американские компании из Walmart Inc. на Amazon.com Inc. предупредили Трампа на этой неделе, что любые радикальные торговые действия против Китая могут поднять потребительские цены, увеличить расходы на предприятия и навредить ценам на акции.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации