• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Американские тарифы на сталь и алюминий могут разрушить металлургическую промышленность ЕС

Американские тарифы на сталь и алюминий могут разрушить металлургическую промышленность ЕС
Сегодня лидеры ЕС встречаются в Брюсселе, где в ходе двухдневного саммита обсудят среди прочего ситуацию, сложившуюся с введением в США тарифов на сталь и алюминий. Европейская ассоциация производителей стали, Eurofer, призывает к единодушной поддержке решительных действий по защите сталелитейной промышленности в ЕС, которая создает 320 000 рабочих мест. Импорт металлопроката в ЕС растет все быстрее и быстрее.

Импорт стальной продукции в ЕС в первые два месяца этого года увеличился на 12 процентов и превысил исторические максимумы с 2016-2017 гг. За последние пять лет импорт в страны-члены ЕС увеличился на 65 процентов. Европейский союз уже стал крупнейшим импортером стали, даже до вступления в силу американских тарифов.

Цифры, свидетельствующие об увеличении импорта некоторых продуктов, например, арматурных стержней и профилей, еще больше. Они были импортированы в январе и феврале 2018 года на 75 процентов больше. В целом, в 2013-2017 годах рост достиг 98 процентов. Для профилей - 148 процентов в течение первых двух месяцев 2018 года.

Аксель Эггерт, генеральный директор Eurofer, подчеркивает, что Европейский Союз и США взаимосвязаны во многих областях: политическом, военном, культурном. - Поддерживая эти связи, европейская сталелитейная промышленность всегда была надежным поставщиком стали на американский рынок. «Обязанности, вытекающие из Раздела 232, должны рассматриваться как пощечина для существующего партнерства», - говорит Аксель Эггерт.

Вызывает озабоченность не только ограниченный доступ к рынку США, но и последствия перенаправления текущего экспорта третьих стран из США на другие рынки, включая ЕС. По словам Акселя Эггерт, последствия введения США санкций уже видны в Союзе, и только введение защитных мер для всех стальных изделий будет защищать производителей ЕС от негативных последствий таможенных пошлин.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации