• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Трамп способствует загрязняющей металлургии

Трамп способствует загрязняющей металлургии
США предпринимают шаги для увеличения объемов производства стали в результате введения на этой неделе импортных тарифов по разделам 232 на сталь и алюминий - меры, которые потенциально могут заблокировать около 28 млн тонн импорта стали и увеличить производство стали на местном уровне до 19,5 млн тонн

Это означает сжигание большего количества угля, возвращая на поток до 5 миллионов тонн мощности холостого коксового завода для производства доменных печей, а также более широкое выделение загрязняющих веществ при использовании дешевой железной руды.

Короче говоря, это вызовет больше выбросов углекислого газа и большего потребления энергии, в том числе в «более чистом» секторе электродуговых печи, на долю которого приходится две трети американского сталелитейного производства, противодействует движению, чтобы сократить избыточную мощность и выбросы вредных веществ.

Более высокий выпуск стали по разделу 232, таким образом, имеет двойной эффект: более высокие цены на сталь на защищенном рынке США и ухудшение качества воздуха.

В отличие от этого, сталелитейная промышленность в Европейском союзе, где углеродные рынки наиболее развиты, регулируется соотношением затрат, в котором цена на углерод является неотъемлемой частью, причем лучшие 10% наиболее эффективные производители, имеющие выбросы, могут претендовать на полное бесплатное распределение разрешений на выбросы углерода.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации