• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Решение США отложить ввод пошлин на сталь для ЕС объединило Европу

Решение США отложить ввод пошлин на сталь для ЕС объединило Европу
По словам председателя Европейской комиссии Жан-Клод Юнкера, решение администрации Трампа отложить ввод пошлин на сталь для стран ЕС до 1 мая – это одновременно хорошая и плохая новость для Европейского Союза.

"Это хорошая и плохая новость. Соединенные Штаты - наш основной партнер, особенно в торговле, и США признали, как это сказал вчера президент, что Европейский союз - это единое целое, и, следовательно, его нельзя делить на 28 стран. Это хорошая новость", - считает Ж.-К.Юнкер.

"Плохая новость в том, что Соединенные Штаты просят нас завершить переговоры, к которым мы приступим через несколько дней, до 1 мая. И, по моему мнению, это нереалистично, учитывая масштаб вопроса, который мы должны обсуждать с Соединенными Штатами. Мы будем просить, чтобы это освобождение было постоянным, а не временным", - объяснил председатель ЕК.

Он отметил, что член Европейской комиссии по торговле Сесилия Мальмстрем и министр торговли США Уилбур Росс договорились учредить рабочую группу высокого уровня для обсуждения всех надлежащих вопросов. При этом Ж.-К.Юнкер повторил, что не верит в возможность завершить эти переговоры к 1 мая, и выразил надежду, что "наши американские друзья смогут нас услышать и подойдут к этим переговорам в том же духе, что и мы".

Белый дом официально объявил в четверг вечером, что шесть стран и члены Европейского союза (ЕС) будут временно освобождены от пошлин на сталь и алюминий. Торговый представитель США заявил, что тарифы на импорт стали и алюминия из стран-членов Европейского союза, Аргентины, Австралии, Бразилии, Канады, Мексики и Южной Кореи были приостановлены до 1 мая 2018 года. За это время президент Трамп примет решение о постоянном освобождении от пошлин на ввоз стали или откажет своим союзникам в протекции.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации