• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Eurofer: рынок должен быть защищен от стали, не допущенной в США

Eurofer: рынок должен быть защищен от стали, не допущенной в США
Сталелитейная промышленность ЕС освобождена от тарифов на импорт стали в США, но теперь необходимо решать и другие проблемы.

Европейская комиссия подтвердила начало процесса, направленного на смягчение последствий рыночных потрясений, которые могут спровоцировать американские тарифы. Эта процедура касается 26 видов изделий из стали. Комиссия решила противодействовать риску попадания стали в Европу, первоначально предназначенную для американского рынка.

Примером может быть сталь из Южной Кореи, которая приостановила торговлю с Соединенными Штатами. США хотят сократить импорт стали из Кореи до 70 процентов. в среднем по 2015-2017 гг., что приведет к тому, что оставшиеся 30 процентов. производители будут искать новый рынок. Это около 1,15 млн тонн, тогда как с 2014 года экспорт Южной Кореи в страны ЕС удвоился, достигнув 3,1 млн тонн.

«Процедура должна быть быстрой и ввести защитные меры для самого широкого, по возможности диапазона продуктов, в целях предотвращения вредного воздействия на сталелитейную промышленность в суматохе коммерческих перепетий» - сказал Аксель Эггерт, генеральный директор Eurofer и отметил, что металлургическая промышленность едва встала на ноги после кризиса последних лет и в результате наводнения дешевой стали может снова обрушиться.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации