• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

«Газпром» отказывается выплатить компенсацию Украине

«Газпром» отказывается выплатить компенсацию Украине
Российский «Газпром» отказывается выплатить «Нафтогазу Украины» компенсацию, предоставленную этой государственной компании Арбитражным трибуналом в Стокгольме, - сообщила во вторник пресс-служба Нафтогаза, напомнив, что он составляет почти 2,6 миллиарда долларов США.

По словам украинской компании, представители «Газпрома» во время встречи предложили изменения в контрактах с «Нафтогазом», которые, по мнению украинской стороны, противоречат приговорам Стокгольмского трибунала или нарушению этих контрактов. Нафтогаз отверг такую возможность, - было объявлено в коммюнике.

В конце февраля Стокгольмский арбитражный суд предоставил «Нафтогазу» 4,63 млрд долларов в качестве компенсации за «Газпром», не предоставив согласованный объем газа для транзита. Украинская компания объявила, что, принимая во внимание первое постановление, в котором говорится, что «Нафтогаз» должен погасить свои долги перед «Газпромом», он в конечном итоге должен от него 2,56 млрд долларов.

1 марта «Газпром» отказался поставлять Украине газ, необходимый для поддержания адекватного давления на трубопроводы, ведущие к Западной Европе. Украинцы были вынуждены сократить потребление на 14 процентов, чтобы не брать топливо из подземных танков для западных подрядчиков. По оценкам Киева, россияне вызвали газовый кризис в ответ на вердикт из Стокгольма.

С осени 2015 года Украина не покупала газ из России, но покупает его у поставщиков из стран Европейского союза, в том числе из Польши. Украина также отправляет российское голубое топливо через свои газопроводы на Запад.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации