• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Южная Корея хотела бы импортировать газ из России

Южная Корея хотела бы импортировать газ из России
Сеул исследует такую возможность. Южная Корея не исключает строительства газопровода, по которому можно было бы импортировать российское сырье.

Как признал министр иностранных дел Республики Корея Кан Чун-Хва, если ситуация с безопасностью на Корейском полуострове улучшится, действительно будет возможность строительства газопровода.

Аналитики считают, что корейцы с Севера также будут заинтересованы в инвестициях. Газопровод должен был бы проходить через их территорию. У КНДР мало топливных ресурсов, газопровод может улучшить энергетический баланс. В обмен на согласие на транзит Северная Корея, естественно, могла бы получать газ.

Важно отметить, что газопровод можно разместить так, чтобы он не проходил через территорию Китая. Такое решение означало бы укрепление позиции КНДР в переговорах с Пекином.

Южная Корея является одним из крупнейших потребителей СПГ в мире. Ежегодно потребляет более 35 миллионов тонн сырья. По экономическим причинам Сеул хотел бы импортировать газ по трубопроводам. И его единственным потенциальным поставщиком является Россия.

Поставка из России в Корею позволит диверсифицировать потребителей. На данный момент Россия сильно зависит от европейских потребителей газа.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации