• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Мариупольский меткомбинат им.Ильича получил из Китая ценный груз

Мариупольский меткомбинат им.Ильича получил из Китая ценный груз
На Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича Группы Метинвест приняли ценный груз – новое оборудование для строительства машины непрерывного литья заготовки. В Мариуполь оборудование из Китая доставляли по морю судном DolphinStar три месяца.

Как сообщили в Метинвесте, китайское оборудование позволит выпускать «премиум-слябы» по технологиям от австрийской компании PrimetalsTechnologies. Машина непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) №4 в два ручья будет разливать горячую сталь из печи-ковша в заготовки, затем охлаждать водой в кристаллизаторах. Готовый слиток остается порезать на части – и полуфабрикат готов к продаже или переработке в металлопродукцию. Агрегат позволит выплавлять ежегодно 2,5 миллиона тонн слябов премиум-сегмента. А за год предприятие сможет изготавливать до 4 миллионов тонн стальной заготовки.

На сегодня на заводе им.Ильича построены фундаменты для самой машины, печи-ковша, смонтированы основные металлоконструкции и часть крыши. Монтировать оборудование будут 350 специалистов. Потратят на это три месяца. Запустить агрегат стоимостью 150 миллионов американских долларов планируется к концу нынешнего года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации