• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Многие отрасли промышленности США ожидают рост цен на сталь

Многие отрасли промышленности США ожидают рост цен на сталь
Согласно недавнему докладу Министерства торговли США, США являются крупнейшим импортером стали в мире, импортируя в этом году 34,6 млн тонн. Канада была главным экспортером в 17%, а Бразилия и Южная Корея следовали за ней. Около половины стальной продукции, импортируемой в Соединенные Штаты, используется для строительства зданий и инфраструктуры.

Тарифы, объявленные президентом Дональдом Трампом в марте, предполагают 25-процентный налог на импортную сталь и 10-процентный налог на импортный алюминий. Бразилия, Аргентина, Австралия, Южная Корея, Канада и Мексика получили временные льготы до 1 мая в обмен на определенные условия, включая квоты на экспорт в США. Освобождения, предоставленные до настоящего времени, касаются примерно половины всего импорта стали в Соединенные Штаты.

Для этих крупнейших торговых партнеров США разрабатываются детали торговых отношений, в результате чего многие экономисты и промышленные предприятия все еще догадываются о том, какими будут конечные последствия. Однако, существует опасение, что тарифы начнут торговую войну, которая в конечном итоге негативно повлияет на многие отрасли, включая сельское хозяйство.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации