• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Использование угля в ближайшие 30 лет резко снизится

Использование угля в ближайшие 30 лет резко снизится
По данным Всемирного банка, мировая зависимость от источников энергии, таких как нефть и уголь, одних из основных виновников загрязнения, сокращается.

«Модель представляет собой уголь и возобновляемые источники энергии, модель может быть представлена газом и возобновляемыми источниками энергии. Думаю, через 10, 12 лет мы увидим возобновляемые источники энергии и не более того», - сказал CNBC глава глобального энергетического сектора и добывающих компаний Всемирного банка Риккардо Пулити.

Фактически, использование угля может резко упасть в ближайшие десятилетия, он сказал: «Я думаю, что уголь в ближайшие 30 лет - мы увидим, что он будет все больше выходить из энергетического баланса».

Несмотря на предсказание Пулити, в докладе, опубликованном Национальным бюро статистики Китая в начале этого года, говорится, что потребление угля в 2017 году впервые возросло на 0,7 процента в период с 2013 года, в основном из-за экономических стимулов со стороны правительства. Кроме того, уголь продолжал составлять крупнейший источник энергии для Китая, который опробовал более 60% своего энергетического баланса.

Возможно, еще более тревожным является увеличение мирового потребления угля в прошлом году после двух лет сокращения, согласно данным, опубликованным в прошлом месяце Международным энергетическим агентством. Тем не менее, Пулити сказал, что он «очень доволен» риторикой Китая по борьбе с изменением климата, сказал он.

Помимо этого, некоторые страны активно продвигаются в своих усилиях по борьбе с загрязнением и продвижению более чистых экологически чистых технологий, сказал он, указывая на Европу - с Германией, возглавляющей инвестиции в энергию ветра за последнее десятилетие. Совсем недавно, немецкий суд вынес решение в пользу разрешения городам запретить дизельные автомобили, производящие значительное загрязнение воздуха.

Хотя некоторые из крупнейших стран мира демонстрируют многообещающие признаки, принятие возобновляемых источников энергии остается дорогостоящим делом для большинства стран и отраслей. Пулити признал, что технология, используемая в альтернативных формах энергии, вначале может быть довольно дорогостоящей, но затраты быстро снижаются по мере увеличения распространения. Он отметил, например, что цена на солнечную энергию падает ежегодно на 8-10 процентов.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации