• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Новые контрмеры Китая в ответ на тарифы США

Новые контрмеры Китая в ответ на тарифы США
По словам чиновника, китайский отраслевой орган, который рекомендовал ориентироваться на металлолом в ответных торговых действиях против Соединенных Штатов, и уже изучает, какие другие меры могут быть приняты.
Соединенные Штаты являются крупнейшим поставщиком металлолома в Китай, который является крупнейшим в мире производителем алюминия.

Американский алюминиевый лом был одним из 128 продуктов, которые, по словам Китая, рассматривались дополнительные тарифы в прошлом месяце, а министерство финансов Китая поздно вечером подтвердило, что с понедельника будет взиматься дополнительный 25-процентный импортный тариф.

Китайские алюминиевые фирмы уже столкнулись с антидемпинговыми и компенсационными пошлинами США на поставки алюминиевой фольги, прежде чем президент Дональд Трамп наложил 10-процентный тариф на импорт алюминия в США с 23 марта.

Рекомендация ассоциации китайского правительства звучит так: «если мы будем бороться, мы должны бороться изо всех сил», сказал Вэнь Цзябао, который вел антидемпинговые переговоры с Вашингтоном от имени китайских алюминиевых фирм.

Он добавил, что контрмеры «только начались», и Китай будет реагировать на любые дальнейшие действия США.

Трамп отдельно готовится ввести тарифы за обвинение в том, что Китай систематически незаконно присвоил американскую интеллектуальную собственность - обвинения, которые отрицает Китай.

Американский институт утилизации отходов переработки отходов сказал, что дополнительные тарифы Китая не будут служить хорошим предзнаменованием для торговли этим товаром.

Оценивая экспорт американского лома алюминия в Китай в прошлом году на уровне 1,17 млрд долларов, он сказал, что 25-процентный тариф «будет означать ценовое бремя на 300 млн долл. США по торговым отношениям, что составляет почти 25% всей мировой торговли алюминиевым ломом», - сказали в группе в заявлении от 26 марта перед решением Пекине в выходные.

Но Вэнь Цзябао сказал, что он не видел никакого влияния на китайскую алюминиевую промышленность, потому что у Китая более чем достаточно первичного алюминия дома.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации